Поиск работодателями по базе на сайте

Сервис вопросов и ответовРубрика: Поиск работыПоиск работодателями по базе на сайте
0 +1 -1
Павел спросил 6 лет назад

Добрый день. Если работодателям сыпятся сотни откликов в личный кабинет работодателя, например, на hh.ru, то получается они разгребают только отклики и не ищут соискателей по поиску на сайте вообще?

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 6 лет назад

Все зависит от ситуации на рынке и специализации сотрудника, которого ищут. В настоящее время в условиях высококонкурентного рынка труда очень маловероятно, что специалисты по подбору персонала будут заниматься холодным поиском кандидатов путем отбора резюме на сайтах вакансий типа hh, superjob и др. Исключение могут составлять уникальные специалисты в узком сегменте, но и их уже ищут с помощью других ресурсов.

Сайты по поиску работы соискатели используют для поиска актуальных вакансий и осуществления активных откликов (резюме + сопроводительное письмо). А уже из присланных откликов соискателей на опубликованную вакансию HR-менеджеры по заранее заданным критериям из профиля вакансии отбирают нужных им кандидатов. Для этого они используют ключевые слова. И если, ваше резюме не содержит ключевых слов, то оно не появится в результатах поиска.

Советую прочитать публикации по данной теме:



раиса сорокина
Раиса Сорокина

Коуч-консультант по поиску работы и построению карьеры. Основатель и автор bosshunt.ru, эксперт по резюме, тренер-интервьюер.