Как поступить при переезде в другой город?

Сервис вопросов и ответовРубрика: Поиск работыКак поступить при переезде в другой город?
0 +1 -1
Елена спросил 5 лет назад

Здравствуйте, Раиса. У меня такая ситуация. Сейчас я нахожусь в декрете. Ребенку 2.5 года. Собиралась в сентябре выйти на работу, т.к. мне сейчас ничего не платят и надо уже зарабатывать. Но возник вопрос о переезде в другой город. Там надо искать работу и я хотела бы сменить род деятельности. Я преподаватель в колледже. Веду экономику организации, биологию, кинологию (про собак). У меня основное образование Зооинженер, есть переподготовка по курсу Экономика и бухгалтерский учет и по курсу Педагогика. Я бы хотела связать свою деятельность с экономикой, финансами или что-то в этом роде (не могу определиться). Что мне делать — срываться в другой город и искать работу или остаться на время и вести поиски?

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 5 лет назад

Вы поставили три глобальные цели: переезд в другой город, поиск новой работы и смена направления деятельности. Осуществить одновременно все три цели достаточно сложно, их необходимо разбить на отдельные временные периоды.
По первой и второй цели прочитайте мой ответ на вопрос по поиску работы в случае переезда в другой город: Как искать работу в другом городе.

Дам комментарии по третьей цели — «Я бы хотела связать свою деятельность с экономикой, финансами или что-то в этом роде (не могу определиться)». Переподготовка по курсу «Экономика и бухгалтерский учет» это плюс, но очень незначительный для поиска работы в другом направлении. Приоритетным критерием отбора кандидатов является опыт работы. Поэтому вам также необходимо получить опыт в новой сфере. Это может быть в формате прохождения бесплатной стажировки, работы по совместительству и т. д.
Наиболее прагматичным решением в Вашей ситуации будут следующие шаги:

  1. Выход на работу из декрета на прежнее место работы.
  2. Параллельно запуск активных действий по смене направления.
  3. Создание продающего резюме по новой цели поиска для перехода в другую сферу.
  4. Поиск работы в другом городе.
  5. Переезд.

Вам помогут также мои ответы на вопросы по смене сферы:

Удачи!


лучший карьерный коуч
Раиса Сорокина

Коуч-консультант по поиску работы и построению карьеры. Основатель и автор bosshunt.ru, эксперт по резюме, единственный в России тренер-интервьюер, который готовит к прохождению всех видов собеседований.