Консультация по смене направления

Сервис вопросов и ответовРубрика: Карьерный коучКонсультация по смене направления
0 +1 -1
Ольга спросил 6 лет назад

Раиса, здравствуйте!
Во-первых хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваш сайт. Это уникальный источник грамотной информации по подготовке к собеседованию, который мне процентов на 80 перекроил линию поведения на собеседовании и принес много ответов на вопросы: почему не берут.
В настоящий момент я в поиске работы (мне 30), но хочу сменить направление: из административного персонала хочу перейти в ивент, организацию выставок, бизнес форумов, мероприятий (все, что требует организаторских способностей.). Но опыта не имею. Соответственно, не знаю, как войти в эту сферу! Я понимаю, что вы профессионал, но я сейчас не имею финансовых запасов, может есть какие-то скидки для безработных. И поэтому хотела Вас спросить, сколько стоит ваша консультация, сколько она длится, имеет ли она смысл в моем случае. Буду признательна за ответ.

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 6 лет назад

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо Вам за положительный отзыв о моей работе.
По теме профориентации в период поиска работы я свою позицию изложила на форуме. Прочитайте, пожалуйста, здесь: Профориентация.
Я против совмещения поиска работы со сменой направления именно сейчас: в условиях кризиса на рынке труда подбор персонала переходит на самый конкурентный уровень — ищут специалистов, которые на 100% подходят по требованиям, и первым критерием отбора являются сфера и направление.

Перейти в новую сферу можно, но для этого прежде всего нужны ресурсы: время и деньги. Поэтому в данной ситуации консультация Вам не поможет. Вы не сможете реализовать план, который мы составим для перехода.
Совет: сначала найдите работу, далее поставьте цель по смене. Вы пытаетесь сейчас осуществить две глобальные цели на высококонкурентном рынке: поиск работы и смену направления деятельности. Учитывайте, пожалуйста, текущую ситуацию.



раиса сорокина
Раиса Сорокина

Коуч-консультант по поиску работы и построению карьеры. Основатель и автор bosshunt.ru, эксперт по резюме, единственный в России тренер-интервьюер, который готовит к прохождению всех видов собеседований.