Обязательно писать сопроводительное письмо?

Сервис вопросов и ответовРубрика: Сопроводительное письмоОбязательно писать сопроводительное письмо?
1 +1 -1
Виталий спросил 6 лет назад

Когда я рассылаю свое резюме по кадровым агентствам или в компанию напрямую на их почту, обязательно ли писать сопроводительное письмо? Если да, то что именно нужно в нем писать? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 6 лет назад

Сопроводительное письмо к резюме нужно обязательно писать. Вы должны соблюдать правила деловой коммуникации, в том числе демонстрировать их как в тексте сопроводительного письма, так и в самом резюме. Поэтому уделите время и подготовьте хорошее сопроводительное письмо. Вот вам моя статья в помощь: Как научиться писать сопроводительное письмо.
Для кандидатов без опыта работы и студентов я рекомендую воспользоваться советами в публикации: Мотивационное письмо VS Сопроводительное письмо.

В случае, если вы будете откликаться под конкретные вакансии на таких сайтах, как хэдхантер, суперджоб и др., пишите сопроводительное письмо под каждую вакансию. Подчеркивайте именно тот опыт и навыки, которые описаны в вакансии в разделе «Требования» и «Обязанности». В этом вам поможет статья: Как написать сопроводительное письмо под вакансию.

Большое количество примеров сопроводительных писем и все, что нужно знать, чтобы научиться писать письма вы найдете в книге «Сразить наповал. #Сопроводительное письмо».
сопроводительное письмо к резюме