Повторный отклик на вакансию

Сервис вопросов и ответовРубрика: Поиск работыПовторный отклик на вакансию
0 +1 -1
Станислав спросил 5 лет назад

На сайте по поиску работы нашел подходящую вакансию по тем требованиям и обязанностям, которые наиболее мне подошли. Составил резюме и написал сопроводительное письмо. Накануне откликнулся на вакансию на сайте. После отклика вакансия ушла в архив. Позвонил по номеру телефону, указанному в контактах, мне ответили, что у них сейчас на рассмотрении 200 резюме. Присылайте свое резюме на адрес электронной почты.
В связи с этим у меня возник вопрос: Если я сейчас еще, кроме того, что откликнулся на сайте, отправлю свое резюме и сопроводительное письмо на адрес электронной почты — не будет ли это выглядеть с моей стороны слишком назойливо и не вызовет ли раздражение у HR?

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 5 лет назад

Конечно, отправляйте еще раз. А вот звонить я не рекомендую. HR-менеджеров это очень сильно раздражает и может привести к прямо противоположному результату.

Если есть в наличии контакты менеджера по персоналу, независимо от уже сделанного отклика на сайтах по поиску работы, обязательно дублируйте свое резюме напрямую в эту компанию. Только используйте шаблон резюме для кадровых агентств, а не резюме, скачанное в формате с hh или другого сайта. Важное значение при такой отправке имеет визуальный вид резюме и текст сопроводительного письма. В конце статьи: Мотивационное письмо VS. Сопроводительное письмо прочитайте пп. 9. и 10:

  • п. 9. Как правильно отправить сопроводительное и мотивационное письмо по почте и не вызвать раздражение у HR? Десять базовых правил касательно формата и отправки писем по почте.
  • п. 10. Как напомнить о себе рекрутеру, если так и не получили ответа? Примеры формулировок для повторного письма.
  • Посмотреть шаблоны резюме для кадровых агентств: Примеры резюме.