Не могу найти работу 8 месяцев

Сервис вопросов и ответовРубрика: Поиск работыНе могу найти работу 8 месяцев
0 +1 -1
Дмитрий спросил 6 лет назад

Я проработал в системе образования 25 лет на различных должностях, но когда подал заявление на получение льготной пенсии (по выслуге) мне там насчитали почему-то только 15??? 15 лет я проработал только в школе учителем технологии. Первичный диплом у меня — учитель русского языка и литературы. И вот теперь в результате реструктуризации меня сократили как специалиста, не имеющего профильного образования. Я поступил в университет и платно получил диплом профильного образования по предмету технология. Но вакансий не нашлось. Я простоял на учете в бюро по трудоустройству 8 месяцев. но результат — 0. Посоветуйте как мне быть. Заранее благодарен.

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 6 лет назад

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо Вам за доверие. Я была бы рада Вам помочь, но, у меня нет опыта трудоустройства кандидатов в бюджетные организации, в частности в образовательные учреждения. Это не мой профиль. Тем не менее, основной подход к успешному трудоустройству одинаковый, независимо от специальности и сферы деятельности.
Что точно не нужно делать никому? Полагаться на службу занятости в этом вопросе не стоит! Их основная функция — постановка на учет и выплата пособия по безработице. Вы должны самостоятельно предпринимать активные действия для поиска работы.
Итак, первое, что нужно сделать — это создать хорошее продающее резюме. Вам помогут сделать все правильно советы в моих статьях в рубрике «Резюме».

второе — разместить резюме на сайтах по поиску работы согласно Вашей цели поиска. Сделать правильный выбор поможет статья: Список сайтов по поиску работы.

третье — подготовить ответы на вопросы для прохождения собеседований. На сайте bosshunt.ru в рубрике «Собеседование» вы сможете узнать все детали этого процесса, чтобы проходить успешно все виды интервью.

Также рекомендую использовать онлайн-ресурсы для повышения своей квалификации или овладения новыми навыками, чтобы быть более конкурентным в своей профессиональной сфере. В Вашем случае полезным будет бесплатное дистанционное обучение в Национальном Открытом Университете «ИНТУИТ» и на платформе «Открытое образование».

В случае отсутствия вакансий в Вашем городе — расширьте зону поиска вакансий и рассмотрите для себя возможность переезда в другой регион.



раиса сорокина
Раиса Сорокина

Коуч-консультант по поиску работы и построению карьеры. Автор bosshunt.ru, эксперт по написанию резюме, единственный в России тренер-интервьюер, который готовит к прохождению всех видов собеседований.