Как получить работу с повышением в должности?

Сервис вопросов и ответовРубрика: Карьерный коучКак получить работу с повышением в должности?
0 +1 -1
Владислав спросил 5 лет назад

Добрый день, Раиса! Постараюсь описать свою ситуацию кратко. Последние годы у меня есть острое желание расти вертикально, как руководитель. Я стараюсь активно развиваться в данном направлении (есть некоторые успехи), но есть ощущение, что я уперся в стеклянный потолок или делаю что-то не так. У меня нет особых проблем в прохождении собеседования с эйчар, да с руководителем тоже, если речь идет о переходе на должность плюс-минус аналогичную моей (периодически хожу по собеседованиям). При этом на должность выше никак «шагнуть» не получается, хотя знаний, компетенций и опыта работы как мне кажется более, чем достаточно.
Я хочу понять, что мне нужно поменять в резюме и как я должен вести себя на собеседовании (как себя позиционировать и что говорить), чтобы выйти на новый уровень. Какой из Ваших услуг мне лучше воспользоваться? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 5 лет назад

Сопутствующие факторы при переходе на позицию выше:

  1. Благоприятная внешняя среда — развивающийся рынок труда, на котором спрос превышает предложения.
  2. Временные ресурсы — это достаточно длительный процесс. Переход может занять до 1-2-х лет.
  3. Статус кандидата — «работаю по настоящее время». Безработных кандидатов не рассматривают.
  4. Позиционирование кандидата под новую цель поиска. Ваше резюме и ответы на вопросы на собеседовании должны соответствовать уровню позиции, на которую вы хотите перейти.

Также необходимо учитывать тот факт, что предложение по уровню дохода будет меньше средней рыночной цены, так как у вас нет опыта работы на этой позиции. Работодатели чаще всего рассматривают таких кандидатов, чтобы сэкономить расходы на зарплату.

Вам подойдут следующие услуги: