Проверка резюме и ответов на вопросы

Сервис вопросов и ответовРубрика: ВопросыПроверка резюме и ответов на вопросы
0 +1 -1
Владимир спросил 6 лет назад

Раиса, здравствуйте! Отправил Вам на почту свое резюме и ответы на Топ-вопросы с просьбой проверить. Так и не получил ответа. Могли бы Вы взглянуть и дать оценку как профессионал. Очень хотелось бы получить мнение эксперта. Спасибо!  

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 6 лет назад

Владимир, к сожалению, я не имею возможности по причине большой загруженности давать бесплатные консультации и проверять резюме, которые мне отправляют. Также по опыту могу сказать, что аудит резюме Вам никак не поможет, и у меня даже нет такой платной услуги.

Что Вам может дать такая оценка: «Разделы обязанности и результаты нужно доработать, добавить навыки, информацию в разделе «Обо мне» удалить, шаблон поменять, фото заменить, названия должностей адаптировать под цель поиска и т. д. Итог: резюме имеет ряд критических ошибок, рекомендую над ним поработать». Если резюме содержит ошибки и требует изменений на 80-90%, то нужны детали по каждому пункту. А это требует большого количества времени.

Мои статьи в рубрике «Резюме» помогут Вам сделать ревизию и исправить ошибки самостоятельно. Также Вы можете прочитать книгу «Сразить наповал. #Резюме».

Мой комментарий по ответам на ТОП-вопросы:
Вы составили шаблонные ответы, которые не несут конкретной информации. Нельзя использовать примеры из Интернета в чистом виде. Эти ответы работают против Вас. В статьях больше внимания обращайте на мои комментарии. Примеры ответов лишь задают общее направление, однако Вы должны составить свои ответы, которые будут учитывать Вашу сферу деятельности, позицию, возраст, образование, мотивацию смены работы, требования и навыки. Я этого не увидела.

Совет: Используйте для подготовки ответов информацию из актуальных вакансий, которые Вы рассматриваете. Обязанности, требования и качества, которые входят в описание вакансий — это Ваш учебник и по написанию резюме, и по составлению ответов на вопросы.

Удачи!



раиса сорокина
Раиса Сорокина

Коуч-консультант по поиску работы и построению карьеры. Основатель и автор bosshunt.ru, эксперт по резюме, единственный в России тренер-интервьюер, который готовит к прохождению всех видов собеседований.