Почему цена на услугу «Продающее резюме» выше, чем на hh.ru?

Сервис вопросов и ответовРубрика: РезюмеПочему цена на услугу «Продающее резюме» выше, чем на hh.ru?
0 +1 -1
Роман спросил 6 лет назад

Раиса, добрый день! Меня заинтересовала услуга «Продающее резюме». Я хочу заказать резюме для hh.ru. Но, такая же услуга есть на самом сайте hh.ru и стоит она дешевле, чем у Вас. И также у них нет увеличения цены для уровня руководитель. Ведь, там работают эксперты и создают резюме сразу в разделе мои резюме. Не очень понимаю, чем будет отличаться заказанное резюме у Вас. Хотя, я читал Вашу книгу и все, что Вы пишите в своих статьях вызывает уважение и доверие к Вам как профессионалу своего дела. Работая сам в маркетинге, полагаю, что конкурировать с hh по цене слишком амбициозно. Спасибо за ответ.

1 ответ
0 +1 -1
Раиса Сорокина Админ. ответил 6 лет назад

Я придерживаюсь позиции, что говорить плохо о конкурентах — это плохо. Поэтому я могу более детально рассказать о своей услуги «Продающее резюме» для hh без какой-либо критики работы других экспертов по резюме. А вы уже сами сравнивайте, делайте выводы и принимайте решение, на ком стоит остановить свой выбор, исходя из ваших личных предпочтений и суммы, которую вы готовы заплатить за эту услугу.

Ответы касаются услуги «Продающее резюме» (Пакет №1).

Главное отличие моей услуги от других аналогичных услуг на рынке — это создание резюме не на базе предыдущего опыта клиентов, а на базе критериев отбора кандидатов по конкретным позициям.
После консультации я создаю специально для каждого клиента индивидуальный кейс «SWOT-анализ компетенций», который состоит из шести разделов: обязанности, требования, навыки, качества, KPI (ключевые показатели эффективности), примеры результатов/портфолио проектов. Кейс — основа для работы над резюме. Это мой авторский кейс, который помогает быстро и качественно собрать информацию для создания резюме согласно желаемой цели поиска клиента.
Также с помощью кейса можно реально оценить шансы на получение работы и правильно определить позиционирование, наглядно увидеть свои сильные и слабые стороны. Я добавляю в резюме информацию, которая имеет наиболее важное значение для первичного отбора резюме. Чаще всего по итогам работы из резюме остается 5-10% изначального контента. Шаблон кейса «SWOT-анализ компетенций: Посмотреть (.pdf).

Разница в цене для уровней «специалист» и «руководитель/топ-менеджер» обусловлена количеством времени, которое необходимо для работы над резюме. Чем обширнее опыт, тем больше не только количество мест работы у кандидата, но и компетенций/результатов.

Также, как и специалисты по резюме, работающие на платформе hh.ru, я создаю готовое резюме в Вашем личном кабинете.

И о главном. Соревноваться в популярности с сайтом hh.ru с моей стороны было бы не только амбициозно, но и довольно неразумно. hh.ru — крупнейший рекрутинговый сайт, самый популярный сервис в России по поиску работы. И соотношение качества и цены нужно оценивать не по рейтингу сайта, а по специалистам, которые работают в этой компании. На сайте hh.ru есть описание профессионального опыта каждого консультанта по резюме, и вы сами решаете, кому именно хотите доверить создание резюме. Выбор всегда остается за вами.

Я понимаю, что не для всех соискателей, которые находятся в поиске работы цена услуги может быть доступной. Поэтому много времени уделяю написанию книг и статей на bosshunt.ru. Советы и примеры на сайте и в книге «Сразить наповал. #Резюме» помогут вам самостоятельно создать хорошее продающее резюме.